サン・フローラハイツ渋谷

  • 東京都渋谷区東一丁目

  • 山手線 / 渋谷駅 徒歩7分

  • 1984年築 / 8階建 / 21戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.7
フェア

推定相場価格より3%割高

販価
8,480万円
186.0万円/㎡
相場
8,231万円
180.5万円/㎡
4,982
7,148
9,314
11,480
AI査定結果
推定相場価格
8,231万円
180.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,148万円〜9,314万円
156.8万円/㎡〜204.2万円/㎡
推定賃料
21.4万円
0.47万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サン・フローラハイツ渋谷
8,480万円(186.0万円/㎡)/ 6階 / 45.6㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は204.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(186.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/178,480万円186.0万円6階 45.6㎡ 1LDK北西
2026/05/1714,699万円215.6万円7階 68.19㎡ 3LDK北西
2026/05/0314,999万円220.0万円7階 68.19㎡ 3LDK北西
2026/04/2115,499万円227.3万円7階 68.19㎡ 3LDK北西
2026/04/148,980万円196.9万円6階 45.6㎡ 1LDK南東
2026/03/189,580万円210.1万円6階 45.6㎡ 1LDK南東
2026/03/149,980万円218.9万円6階 45.6㎡ 1LDK南東
2025/09/2212,280万円180.1万円7階 68.19㎡ 1LDK北西
2025/03/308,280万円181.6万円3階 45.6㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は152.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(186.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17サン・フローラハイツ渋谷
渋谷区東一丁目
渋谷駅7分 8,480万円186.0万円45.61LDK6階 / 8階建 北西198421SRC
2026/04/26ライオンズマンション幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 6,190万円140.2万円44.151LDK6階 / 6階建 西198444RC
2026/05/14パシフィックパレス新代々木
渋谷区初台二丁目
初台駅8分 4,980万円143.1万円34.81LDK3階 / 5階建 南東198426RC
2025/01/15ロイヤルコーポ上原
渋谷区上原三丁目
東北沢駅1分 7,099万円140.7万円50.472LDK+WIC2階 / 4階建 -198510RC
2025/10/21マートルコート代々木八幡
渋谷区初台二丁目
初台駅10分 7,380万円144.3万円51.151LDK+S1階 / 6階建 南西198327RC
2026/04/25クラルテ代々木公園
渋谷区初台二丁目
初台駅9分 4,980万円143.1万円34.81LDK3階 / 5階建 南東198465RC
2026/01/15朝日プラザ代々木山手
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅7分 6,880万円142.5万円48.282LDK4階 / 8階建 北東197923RC
2025/07/29サンビューハイツ代々木
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅7分 7,500万円139.6万円53.731LDK9階 / 9階建 南西197953RC
2026/03/08カテリーナ代々木
渋谷区代々木二丁目
新宿駅4分 4,999万円144.9万円34.511LDK7階 / 7階建 198029RC
2026/05/15東高元代々木ペアシティ
渋谷区元代々木町
代々木八幡駅7分 5,780万円155.2万円37.241LDK1階 / 6階建 北東198112RC
2025/05/10代々木パークマンション
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅8分 7,480万円144.5万円51.762LDK2階 / 4階建 北西198330RC
2026/04/12秀和元代々木レジデンス
渋谷区元代々木町
代々木八幡駅3分 7,490万円176.2万円42.51LDK4階 / 5階建 北西197944RC
2025/04/19サンビュ一ハイツ代々木
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅7分 7,898万円147.0万円53.731LDK9階 / 9階建 197953SRC
2025/10/29ライオンズマンション代々木第2
渋谷区代々木一丁目
代々木駅6分 6,599万円160.1万円41.221LDK3階 / 9階建 198543SRC
2025/05/12藤和参宮橋コープII
渋谷区代々木五丁目
参宮橋駅6分 7,480万円144.5万円51.762LDK2階 / 4階建 北西198347RC
2026/05/02代々木公園ガーデニア
渋谷区富ケ谷一丁目
代々木公園駅3分 7,990万円144.4万円55.352LDK3階 / 7階建 北東198026RC
2025/12/26メゾンドール北参道
渋谷区千駄ケ谷四丁目
北参道駅3分 5,480万円159.8万円34.31DK3階 / 7階建 西198069RC
2026/05/13東久パレス神宮
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅3分 9,280万円185.9万円49.912LDK3階 / 5階建 197913RC
2024/06/10シビタス原宿
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅5分 6,480万円141.5万円45.781LDK3階 / 4階建 西198317RC
2025/10/12パラシオン渋谷